В Италии появился необычный бар: обслуживание ведется на языке жестов. В этом заведении, которое расположено в Болонье, работают глухонемые люди. Посетителям предлагается сделать заказ на языке жестов. Конечно, было бы проще написать название желаемого напитка на салфетке с помощью ручки senator , но в баре «Senza nome» (в переводе «Без названия»), в крайнем случае, предлагают воспользоваться специальными карточками. Но лучше попробовать объясниться с барменом на языке жестов.
С помощью различных знаков посетитель может заказать любой напиток из ассортимента: от воды или капучино до вина.
Посетителем необычного бара предлагается немного подучить язык жестов. Специальными табличками украшены стены заведения, на которых указано, какие жесты что обозначают. На табличках размещены различные фотографии. Перед тем, как подойти к бармену, можно потренироваться перед зеркалом.
Посетители, которые легко учатся и хорошо осваивают технику общения жестами, получают определенный бонус. Им предлагается тридцатипроцентная скидка.
Бар работает без выходных: в будни с 7:30 до 3:00, а в воскресенье с 9:00 до 20:00. Посмотреть подробную информацию о баре можно на странице заведения в Фейсбуке.
Новость добавлена: 27.10.2012